17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске общественники приняли после ремонта участок улицы Интернациональная

Нижневартовские общественники посетили улицу Индустриальную и оценили работу подрядной организации ОАО "СУ-909". В этом году магистраль ремонтируют на участке от улицы Мира до монумента "Покорителям Самотлора". Этот отрезок уникален для ремонтной кампании нынешнего года. Он имеет самую большую протяженность и площадь среди всех 17 дорог (протяженность – 2,8 км, площадь – 91,1 тыс. кв. м), сообщили Накануне.RU в мэрии.

Подрядная организация, работающая на объекте, является первопроходцем в строительстве асфальтобетонных дорог не только в Нижневартовске, но и в Югре. Первый асфальт в городе был положен специалистами ОАО "СУ-909" ещё в 1966 г. Подрядчик закончил основной объем работ на участке. Сейчас выявляются и устраняются недочеты. Члены Общественной палаты Николай Суркин и Арзу Исмаилов проверили качество выполнения работ подрядчиками.

"Работу подрядчика на этой дороге оцениваю положительно. ОАО "СУ-909" хорошо показывает себя уже не первый год. "Безопасные и качественные дороги" - это проект для людей. В результате его реализации, улучшается дорожная сеть города, повышается качество жизни вартовчан. Подрядчики прислушиваются к мнению общественности, и это уже говорит о многом. Мы может быть уверенны, что наши замечания будут услышаны", - сказал Исмаилов.

При устройстве верхнего слоя асфальтобетона подрядчик применил ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон). Эта технология входит в реестр новых и наилучших технологий РОСДОРНИИ, ее использование признано успешным. Специалисты отмечают, что на дорогах с использованием ЩМА колейность появляется позже, чем на традиционном асфальтобетоне.

"При приёмке дороги общественники высказали замечания. Недочеты незначительные и будут устранены в ближайшее время. Работы выполнены с опережением контрактных сроков", - рассказал главный инженер ОАО "СУ-909" Александр Акулов.

На все участки дорог, ремонт которых осуществляется в рамках реализации национального проекта, распространяются гарантийные обязательства на 49 месяцев с момента сдачи объекта в эксплуатацию. Это значит, что в случае возникновения необходимости проведения дополнительного ремонта, все затраты по работам возьмет на себя подрядная организация.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС