19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области на производстве медной фольги завершился монтаж основного оборудования

На "Кыштымском медеэлектролитном заводе" (входит в Группу "Русская медная компания") завершился монтаж основного оборудования в строящемся цехе электролиза медной фольги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РМК.

Новые электролизеры и аппараты покрытия доставили из Японии. Их установка и подключение проходят под надзором иностранных экспертов. В период пандемии японцы выходят на связь с кыштымскими коллегами в режиме видеоконференций.

Кыштымский медеэлектролитный завод(2020)|Фото: РМК

Современная техника позволит создавать уникальные тончайшие листы, необходимые при производстве сложной электроники и литий-ионных аккумуляторов. В планах компании ежегодно выпускать 1200 т уникальной фольги толщиной от 9 до 105 микрон из медной катанки собственного производства. Это будет единственное производство медной фольги в России.

До конца августа планируется завершить монтаж электролизеров, аппарат покрытия фольги установят в течение трех месяцев. Далее начнется пуско-наладка оборудования, настройка всех систем, корректировка и повышение качества продукции


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС