20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Эксперты: утечка базы банковских карт не опасна для россиян

Утечка базы данных, в которой содержится информация о более 55 тыс. банковских карт, не представляет существенных рисков для россиян.

По словам экспертов, у попавшими в Сеть данными злоумышленники не смогут вывести деньги со счетов, однако могут обзванивать "жертв", представляясь сотрудниками банков и пытаться получить смс-коды и номер CVV, сообщает "Прайм".

Как сообщалось, ЦБ РФ и платежная система Visa предупредили кредитные организации об утечке данных 55 тыс. карт клиентов, которые пользовались услугами маркетплейса Joom. Издание обнаружило несколько объявлений об этой базе на специализированных сайтах и в Telegram-каналах, в основном данные можно скачать бесплатно. Уточняется, что база данных содержит, в том числе, первые шесть и последние четыре цифры номера карты, срок ее действия.

Напомним, в прошлом году стало известно о целом ряде утечек персональных данных клиентов банков, мобильных операторов. Так, СМИ писали об утечке данных о миллионе карт, выпущенных Сбербанком в разное время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2020 03:04 Мск Данные карт клиентов ВТБ попали в открытый доступ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС