26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

«Давайте обратим на это внимание!» - блогеры пишут о пленном социологе Максиме Шугалее

Стартовавший 27 августа флешмоб, посвященный томящимся в ливийской тюрьме без суда и следствия российским социологам Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану, поддержал популярный российский блогер, видеограф и фотограф Артем Хохоликов.

Блогер признается, что побывал во многих странах мира и видел много разных вещей. При этом он сожалеет, что встречаются много историй о похищении людей. Хохоликов считает, что в случае с нашими соотечественниками, находящимися в ливийской тюрьме, нужно поднять большой общественный резонанс, чтобы помочь им освободиться.

«Как вариант помощи с вашей стороны — просмотр фильма о судьбе Максима «Шугалей-2», премьера которого будет уже в сентябре», — пишет Хохоликов.

блогер, шугалей, хохликов,хохликов, лп(2020)|Фото: https://www.instagram.com/p/CEZFg9yIIl7/?igshid=l21b6g2xutc2

Юлия Пушман также поддержала акцию - она рассказала своим подписчикам историю Максима Шугалея и призвала посмотреть фильм «Шугалей-2» который выйдет в сентябре. «Помните, своих всегда надо вытаскивать», — резюмировала блогер.

блогеры, шугалей, пушман, лп(2020)|Фото: https://www.instagram.com/p/CEZFrMugwVv/?igshid=b0vwkinosl0b

Андрей Глазунов известен всем имеющим аккаунты в Инстаграме. У него более 2 миллионов подписчиков. Помимо своего блога юноша активно выкладывает видео на страницах своих друзей.

Он также не остался в стороне и опубликовал пост, в котором призывает своих подписчиков посмотреть фильм «Шугалей». Также он написал, что в сентябре ожидается вторая часть фильма под названием «Шугалей-2».

блогер, шугалей, глазунов, лп(2020)|Фото: https://www.instagram.com/p/CEZFSPRCNaj/?igshid=1xfkw5ipe2gmv

Все участники акции одеты в черную футболку с надписью: «Русские не сдаются. Максим Шугалей». Акция направлена на то, чтобы об истории похищения российских социологов в Ливии узнало как много больше людей. Только вызвав общественный резонанс, мы можем помочь освобождению россиян.

Напомним, что в мае прошлого года сотрудники Фонда защиты национальных ценностей отправились в Ливию для проведения исследовательских работ, но их похитили террористы, подконтрольные нелегитимному триполитанскому правительству. Вот уже больше года к ним никого не подпускают, даже адвокатов. Благодаря фильму «Шугалей» российская и мировая общественность узнала про их историю. Для того, чтобы еще больше надавить на так называемое Правительство национального согласия Ливии, было снято продолжение фильма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС