20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге автомобиль сбил четырех детей, переходивших дорогу

В Екатеринбурге выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили четверо детей-пешеходов.

Как сообщили Накануне.RU в городской Госавтоинспекции, все случилось сегодня днем на улице Бахчиванжди. По предварительным данным, водитель "Рено Сандеро" сбил детей, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате пострадали две девочки, 7 и 9 лет, и два мальчика, 4 и 14 лет. С черепно-мозговыми травмами, ушибами и ссадинами дети доставлены в больницу. У самого младшего ребенка врачи также диагностировали тупую травму живота, а у 9-летней девочки – перелом костей голени и стопы.

"Предварительно установлено, что все дети являются родственниками. Старший мальчик вел трех младших к бабушке", - отметили в ГИБДД Екатеринбурга.

Уже установлено, что за рулем иномарки был 58-летний мужчина, имеющий стаж вождения 6 лет. В течение них он 11 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения, основным из которых было превышение скорости.

ДТП, пешеходный переход(2020)|Фото: ГИБДД Екатеринбурга

"На данном участке дороги максимальная разрешенная скорость движения составляет 20 км/ч. Сотрудникам полиции водитель пояснил, что двигался примерно со скоростью 60 км/ч. Во время движения его ослепило солнце, и из-за ремонта дороги он не понял, что приближается к нерегулируемому пешеходному переходу", - добавили в Госавтоинспекции.

Также оказалось, что данный участок находится на капитальной реконструкции в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Подрядной организации указано на незамедлительное нанесение дорожной разметки и установку "лежачих полицейских" на подходе к пешеходному переходу.

Свою проверку по факту инцидента уже начала прокуратура Екатеринбурга. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, будет дана оценка действиям водителя автомобиля и соблюдению требования законодательства при организации дорожного движения на приведенном участке дороги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС