24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области будет продлено действие мер поддержки работников социальных домов-интернатов

В Челябинской области будет продлено действие мер поддержки работников социальных домов-интернатов. Депутаты Законодательного собрания поддержали законопроект, предусматривающий утверждение методики расчета размера субвенций на осуществление оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска сотрудникам этих учреждений. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального парламента.

Право на эти выплаты получат работники муниципальных стационарных учреждений социального обслуживания, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе в целях компенсации ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели.

Также на сегодняшнем заседании заксобрания принят еще один важный социальный закон. Как пояснил председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев, решением депутатов муниципалитетам отдана возможность заключать социальные контракты для работы с жителями, которые имеют доход ниже прожиточного минимума, и одиноко проживающими гражданами. Раньше этим занимались органы социальных отношений, а теперь полномочия переданы "ближе к земле".

Александр Журавлев, депутат заксобрания Челябинской области(2020)|Фото: zs74.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС