19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты ЗСО поддержали южноуральских арендаторов

27 августа депутаты Законодательного собрания Челябинской области оперативно рассмотрели и внесли поправки в закон, определяющий размеры арендной платы за землю. Новые нормы позволят поддержать и сохранить бизнес арендаторам, которые работают без разграничения на земельных участках государственной собственности и получили участки без проведения торгов.

Изменения потребовались в закон "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов", они предусматривают возможность установления на 2020 год по решению органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области понижающего значения коэффициента К3 для следующих категорий арендаторов.

К таким относятся субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших в период пандемии отраслях. Льготы распространяются также на организации, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций и/или наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

Теперь льготы предоставляются в отношении земельных участков по договорам аренды, которые заключены до 1 апреля текущего года.

"Принятие поправок позволит реализовать в Челябинской области комплекс мер по поддержке арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой короновирусной инфекции, и снимет с таких арендаторов бремя доказывания невозможности использования имущества", - заявил представлявший сегодня законопроект Константин Захаров, председатель комитета по экономической политике ЗСО.

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров (2014)|Фото: Накануне.RU

Закон был рассмотрен и принят сразу в первом – третьем чтении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС