19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове двое мужчин подозреваются в убийстве и сожжении собутыльника, а также устранении свидетеля

Двоих жителей Серова заключили под стражу по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое группой лиц).

Как сообщил Накануне.RU исполняющий обязанности руководителя Серовского межрайонного следственного отдела СКР по Свердловской области Константин Рагозин, 11 августа 2020 г. в районе заброшенных гаражей по ул. Народная в Серове мужчины решили отметить неожиданную встречу. В ходе распития алкоголя двое из участников событий 1977 и 1994 г.р. набросились на третьего мужчину и избили. От полученных травм мужчина скончался. Когда вышеупомянутые лица это обнаружили, они решили скрыть преступление и сожгли тело товарища, останки которого переместили в овраг.

Убийство в Серове(2020)|Фото: Следственный комитет по Свердловской области

Их знакомый 1986 г.р., который оказался свидетелем жестокой расправы, не захотел "брать грех на душу" и предупредил товарищей, что сообщит обо всем в полицию. Тогда злоумышленники решили избавиться и от ненужного свидетеля. После избиения, они скинули тело мужчины в овощную яму гаража, заполненную водой. Потерпевший вовремя очнулся, но решил не подавать признаков жизни при сообщниках. Дождавшись, пока собутыльники уйдут, мужчина выбрался и обратился в полицию.

"Когда в территориальный отдел полиции поступил тревожный сигнал, к установлению подозреваемых были подключены все дежурные наряды и сыщики уголовного розыска. Поисковые мероприятия длились недолго, - сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. - То, что второй потерпевший выжил – чудо. Он даже слышал голоса своих обидчиков, но ему хватило разума не издать ни одного звука, несмотря на то, что на его теле практически не было живого места".

Сотрудники СКР и криминалисты продолжают выяснение всех обстоятельств происшествия. Допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Злоумышленников нашли и заключили под стражу.

"В районе гаражного массива по улице Кузьмина лиц без определённого места жительства и работы сыщики вычислили и задержали. Один из них по имени Сергей – ранее неоднократно судимый за совершение краж – последнюю "ходку" отбывал в ИК-47 города Каменска-Уральского в 2013 году. Его подельник по имени Максим тоже ранее был не в ладах с законом. На его счету также хищения чужого имущества и более серьёзная ст. УК РФ (ст.111) – "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Фигуранты этой криминальной истории встретились 11 августа на местном автовокзале. "Вольные птахи", как водится, решили "обмыть" неожиданную встречу. Одно неосторожно брошенное слово и послужило причиной жестокой расправы – сначала с одним, а затем и с другим участником этой дикой истории", - отметил полковник Горелых.

Убийство в Серове(2020)|Фото: Следственный комитет по Свердловской областиУбийство в Серове(2020)|Фото: Следственный комитет по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС