25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минтимер Шаймиев открыл памятник самому себе в Татарстане

83-летний Минтимер Шаймиев открыл памятник себе самому. Бюст первому президенту Татарстана установили на малой Родине Шаймиева – в деревне Аняково Актанышского района республики.

В честь открытия памятника в деревне устроили настоящие праздничные гуляния, открывать бюст приехал также действующий президент республики Рустам Минниханов. Он назвал жизненный путь первого главы республики ориентиром для подрастающего поколения татарстанцев и напомнил, что с именем Шаймиева связаны наиболее значимые проекты и программы региона, такие как ликвидация ветхого жилья, газификация населенных пунктов, социальная ипотека, проекты по возрождению Болгара и Свияжска.

Президент Татарстана Рустам Минниханов и первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев.|Фото: пресс-служба правительства Татарстана / Михаил Фролов

Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов. Фото: пресс-служба правительства Татарстана / Михаил Фролов

Шаймиев руководил Татарстаном с 1991 по 2010 годы, сейчас он является госсоветником республики и возглавляет попечительский совет республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры.

Открытие памятника первому президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву.|Фото: пресс-служба правительства Татарстана / Михаил Фролов

Фото: пресс-служба правительства Татарстана / Михаил Фролов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС