24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле завершилась реконструкция городской торговой площади за 19 млн рублей

В микрорайоне "Пихтовые горы" в Нижнем Тагиле завершилась реконструкция торговой площади на улице Зари.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, находящаяся на пересечении двух главных транспортных магистралей Дзержинского района – проспекта Вагоностроителей и улицы Зари – общественная территория была открыта в 1982 году и с тех пор не обновлялась. 25 августа этого года реконструированная площадка вновь встретила своих посетителей, и, как убедились сами горожане, очень преобразилась и стала по-настоящему комфортной.

Теперь здесь появились газоны и уложена красивая тротуарная плитка. Также установлено современное освещение, урны и скамейки, а для автомобилистов выделена удобная, с разворотной площадкой и "карманами" парковка.

Открытие реконструированной по нацпроекту площади в Нижнем Тагиле(2020)|Фото: Казанцев Сергей, "Тагильский рабочий"

"Мы долгие годы ходили по рытвинам и ямам. Сегодня, посмотрите, какой подарок нам сделал город! Эта площадь стала местом отдыха, где можно посидеть на скамейке, поговорить", - поделился своими впечатлениями житель микрорайона Ефим Ширинкин.

Как отметил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, по предложению горожан проект обновления общественной территории был включен в муниципальную программу "Формирование современной городской среды". Далее он вошел в нацпроект "Жилье и городская среда" и финансировался за счет и областного, федерального и местного бюджетов. Общие затраты на выполнение работ составили свыше 19 миллионов рублей.

Открытие реконструированной по нацпроекту площади в Нижнем Тагиле(2020)|Фото: Казанцев Сергей, "Тагильский рабочий"

"Реализация проекта стала возможной благодаря инициативам президента Владимира Путина и поддержке областного правительства. И это лишь малая часть того, что реализуется сейчас в Нижнем Тагиле, в этом году в городе будут сданы в эксплуатацию еще три общественные территории: многофункциональная спортивная площадка в Девятом поселке, парк Победы и экопарк в микрорайоне "Муринские пруды", - пообещал мэр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС