19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Анапе капитаны катеров брали деньги с туристов за эвакуацию с горящего Утриша

Во время эвакуации из района заповедника Утриш, в котором начался природный пожар, капитаны катеров требовали деньги с туристов.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что установлен один житель Анапы, который организовал платные перевозки на судах, участвовавших в спасательных мероприятиях. Его услуги попадают под статью "Незаконное предпринимательство". Как пишет "КП", с каждого отдыхающего взяли по 300 рублей.

Пожар в районе Большого и Малого Утриша в Анапе был обнаружен два дня назад. Введен режим ЧС. Из района пожара эвакуировано около тысячи туристов.

По данным МЧС РФ, в Краснодарском крае действуют четыре лесных пожара, три из которых локализованы: в Туапсинском районе на площади 5,2 га, в Геленджике на площади 17 га и в Новороссийске на площади 16 га.

Для ликвидации пожара в Анапе привлекается четыре воздушных судна МЧС России. Как заявил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, населенным пунктам эти лесные пожары не угрожают. Он не исключает, что пожары возникли из-за туристов-дикарей, которые уходят с палатками в горы.

Кондратьев принял решение лично осмотреть место ЧС в Анапе. По словам губернатора, если имела место халатность должностных лиц, они должны быть привлечены к ответственности, передает Regnum.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2020 14:28 Мск Пожар в заповеднике "Утриш" произошел из-за неосторожного обращения с огнем, - МЧС
Ранее 26.08.2020 21:58 Мск В Анапе потушен природный пожар на территории заповедника "Утриш"
Ранее 26.08.2020 12:01 Мск Площадь пожара в Анапе на Утрише увеличилась

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2020 09:14 Мск Под Анапой горит заповедник "Утриш": эвакуированы 350 туристов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС