25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Креков: "Мы находимся в зоне устойчивого снижения заболеваемости"

Свердловская область находится в зоне устойчивого снижения заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Павел Креков. По его словам, причин улучшения эпидемиологической обстановки на Среднем Урале несколько - наличие общественного иммунитета и решение по лекарственной профилактике контактных групп населения, принятое главой региона Евгением Куйвашевым. Именно благодаря этому, в последнее время количество зараженных держится в пределах 120 человек в сутки.

При этом замгубернатора отметил, что из сложной эпидемиологической обстановки регион не выйдет ближайшие два месяца, поскольку с возвращением семей из отпусков и детских лагерей в начале сентября ожидается риск заноса коронавирусной инфекции.

"Сейчас работает 4 тыс. коек из 6 тыс., из них занята всего половина. Восстанавливается плановая медицинская помощь: мы практически ежедневно возвращаем определенное количество коек в плановую медицинскую помощь. Значительно уменьшилось количество больных, которые находятся на искусственной вентиляции легких. Мы в зоне устойчивого снижения заболеваемости, но начало нового учебного года это дополнительные риски и нужно сохранять те меры безопасности, которые всем известны", - заявил Креков.

Во избежание рисков распространения и заражения COVID-19 в начале учебного года, во всех учебных заведениях и детских садах области включено обязательное соблюдение мер профилактики. Помимо этого, во все приемки были включены санитарные врачи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС