25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Началось": на Ботанике возводят забор вокруг строительной площадки "Золотого"

В Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга началась активная фаза строительства ТЦ "Золотой". Будущую строительную площадку на востоке микрорайона обносят забором. Накануне здесь появились металлические опоры ограждения высотой в несколько метров – очевидно, забор будет капитальным.

"Началооось", - комментируют местные жители возведение ограждения в паблике "Район Ботаника – Екатеринбург". На фотографиях, сделанных одной из подписчиц, хорошо видно, что забор будет подходить почти вплотную к одному из входов в метро станции "Ботаническая". А вот на ширину пешеходной части улицы Крестинского, судя по всему, забор не очень повлияет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Началось". Фото: vk.com/botanikaru / Анжелика Андреева  

Напомним, до начала пандемии планировалось завершить проект к 2023 году (до начала Универсиады), в 2020 году предполагалось возведение металлического каркаса торгового центра. ТЦ будет занимать площадь порядка 25 гектаров, общая площадь центра превысит 300 тыс. кв. м (примерно как у ТЦ "Гринвич" сейчас). Девелопер анонсировал инвестиции в размере $400 млн и крупнейшее сооружение в России за пределами столицы на выходе.

Проект транспортно-пересадочного узла с интегрированным торговым центром и автовокзалом на Ботанике в Екатеринбурге|Фото: Накануне.RU

Так по проекту должен выглядеть новый ТЦ. Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС