19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Власти Прикамья и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

На форуме "Армия 2020" подписано соглашение между Пермским краем и госкорпорацией "Роскосмос". Подписи под документом поставили и.о. губернатора Дмитрий Махонин и глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, сообщили Накануне.RU в правительстве края.

Согласно документу, региональные власти и госкорпорация займутся развитием ракетно-космической отрасли в Прикамье. Соглашение предусматривает расширение промкооперации, сотрудничество в части развития Пермского научно-образовательного центра (НОЦ), а также обучение по программе "Глонасс".

Документ охватывает уже имеющиеся сферы сотрудничества и отвечает всем современным вызовам ракетостроительной отрасли Прикамья и России. В частности, сотрудничество региона и "Роскосмоса" распространяется на сохранение и развитие высокотехнологичных промышленных производств и кадрового потенциала предприятий ГК "Роскосмос" в Пермском крае – ПАО "Протон-ПМ" и ПАО НПО "Искра". Кроме того, оно подразумевает развитие инновационной деятельности, реализацию политики импортозамещения и диверсификации производств, популяризацию космической деятельности среди молодого поколения, а также содействие в поддержании социально-политического климата Прикамья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС