25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Воронеже городские депутаты помогают развитию спортивной инфраструктуры

Накануне начала нового учебного года в Воронеже в микрорайоне Отрожка, на улице Артамонова случилось радостное для детей и взрослых событие - открытие обновленного спортивного зала МБУ СШОР №10, передает корреспондент Накануне.RU. Капитальный ремонт этого спортсооружения шел около года, общий объем затрат составил около 20 миллионов рублей.

чистяков, депутат воронежской городской думы, спортзал, открытие(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Торжественную церемонию открытия обновленного спортзала начал инициатор реконструкции - председатель постоянной комиссии Воронежской городской Думы по физической культуре, делам молодежи и спорту Александр Чистяков.

чистяков, депутат воронежской городской думы(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Депутат считает, что в Воронеже вообще должно быть, как можно больше мест для занятия спортом. "Каждый ребенок, который хочет заниматься спортом, должен иметь для этого возможности в шаговой доступности. Сегодня мы открываем обновленный зал одной из лучших наших спортшкол, и я надеюсь, что ребята, которые здесь занимаются, послужат примером для своих сверстников, а комфортные условия, которые мы создаем, станут основой воспитания будущих чемпионов", - сказал Александр Чистяков.

Отметим, что мероприятие открытия обновленного спортзала была многолюдным.

чистяков, депутат воронежской городской думы, родители, дети(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Мальчишки и девчонки из окрестных домов с восхищением следили за показательными выступлениями, которые подготовили для гостей воспитанники спортивной школы по греко-римской и вольной борьбе. Юных зрителей особо впечатлили приемы «бросок с прогибом» и «вертушка».

спортзал, маты, спорт, школьники, борьба(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Осмотр коллекции победных кубков тоже прошел на "ура" Ведь в активе воспитанников воронежской спортшколы олимпийского резерва №10 - награды чемпионатов Мира, Европы, СССР, России, участие в Олимпийских играх. Судя по восторженным и заинтересованным взглядам юных гостей церемонии, можно не сомневаться, что число спортсменов в школе скоро увеличится.

чистяков, спорт, школа, стадион(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Затем депутат Александр Чистяков и директор СШОР №10 Станислав Фролов отправились на улицу Новосибирскую, 49, где близится к завершению ремонт второго спортзала. Его открытие ожидается буквально через месяц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы.

"В распоряжении города есть много неиспользуемых муниципальных помещений, - рассказал Александр Чистяков, - их вполне можно адаптировать под такие спортивные залы. Реконструкция уже существующих помещений обходится гораздо дешевле строительства новых. По такому принципу в скором времени мы откроем зал для занятий восточными единоборствами на Карпинского, 4. Также в планах на реконструкцию – здание на Машиностроителей, 13. Оно не эксплуатируется больше 5 лет. Возможно, мы сможем адаптировать его под спортзал".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС