25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле задержан мужчина, обвиняемый в убийстве своего 11-месячного сына

Житель Нижнего Тагила, скрывшийся после убийства своего 11-месячного ребенка, найден и заключен под стражу на срок до 20 октября 2020 г. включительно. Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила регионального СКР предъявил мужчине обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области, вечером 20 августа текущего года ранее судимый тагильчанин находился дома со своим ребенком 2019 г.р. Во время кормления мужчина нанес малолетнему несколько ударов руками по голове, в результате чего мальчик скончался. После совершенного преступления, отец отнес ребенка в соседнюю комнату и скрылся из квартиры.
Тревогу начала бить бабушка погибшего, поскольку зять не привез ей внука в назначенное время. Мужчину удалось задержать по горячим следам.

"Задержали подозреваемого сотрудники ОВД Нижнего Тагила по горячим следам, вблизи рынка. Задержанный мужчина и ранее был не в ладах с законом, имеет судимости за кражи, наркотики и другие", - отметил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Следователи СКР обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину мужчина признал частично, при этом следователи имеют достаточно оснований для предъявления ему соответствующего обвинения. Напомним, что наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены необходимые экспертизы. Помимо этого в ходе расследования будет назначена и проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Следственные органы примут комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС