19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале суд взыскал с экс-главы поселения ущерб из-за неэффективного расходования бюджетных средств

На Южном Урале суд взыскал с бывшего главы Янгельского сельского поселения свыше 490 тысяч рублей ущерба, причиненного неэффективным расходованием бюджетных средств, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2012 году администрация поселения заключила контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на газоснабжение поселка Новоянгельский на сумму свыше 2,4 млн рублей несмотря на отсутствие достаточных бюджетных средств.

В результате администрация не смогла своевременно оплатить работу по контракту, подрядчик обратился в суд. Исковые требования были удовлетворены – суд взыскал с мэрии сумму осинового долга, неустойку за несвоевременную оплату контракта в размере 453 тыс. руб. и судебные расходы за оплату государственной пошлины в размере 37 тыс. руб.

В 2018 г. администрация погасила долг за счет средств бюджета сельского поселения.

Прокурор района обратился в суд с иском к бывшему главе Янгельского сельского поселения о взыскании с него в порядке регресса причиненного вреда в размере 490 тыс. рублей, причиненного его незаконным решением. Суд требования прокурора удовлетворил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС