19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале работники фекальной станции пожаловались на опасные условия труда

Работники фекальной станции в Челябинской области пожаловались на опасные условия труда, сообщили Накануне.RU в общественной организации "Гражданский патруль".

Работницы МУП "ТеплоЭнерго" рассказали, что в помещении уже много лет не было ремонта, крыша протекает и заливает пол и розетки.

"Мы вынужденно надеваем на них самодельные чехлы из пластиковых бутылок. Ежедневно мы рискуем погибнуть, поскольку мы работаем с оборудованием под током в 380 вольт, которое заливает водой", - отметили они.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Работники хотят, чтобы здание отремонтировали.

Общественники обратились в прокуратуру области с просьбой провести проверку по данному факту и обязать МУП "ТеплоЭнерго" сделать на станции ремонт. Кроме того, они обратили внимание, что за свою работу в опасных условиях сотрудники получают зарплату всего 12 тыс. руб.

"Сотрудник остается на смену в одиночестве, рискуя получить электротравму, возможно смертельную, возможно, он потеряет сознание, но помощь придет только когда явится сменщик. И за все это удовольствие они получают всего 12 тысяч рублей. Мы полагаем, что это ненормально", - подчеркнул руководитель "Гражданского патруля" Ростислав Антонов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС