25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" и "Уралхим" стали соорганизаторами форума "Сильные идеи для нового времени"

Агентство стратегических инициатив ("АСИ") в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени" проводит на крауд-платформе idea.asi.ru общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях. "Уралкалий" и АО "ОХК "Уралхим" выступят партнерами агентства и Фонда Росконгресс при подготовке к форуму по теме "Новые возможности и формы поддержки при старте бизнеса" в рамках общего направления "Новая молодежная повестка (новые формы развития и поддержки молодежи), сообщили Накануне.RU в "Уралкалии".

Форум, организаторами которого выступают "АСИ" и Фонд Росконгресс, пройдет в сентябре в Сочи. Он позволит россиянам с активной гражданской позицией при поддержке "АСИ" реализовать свои идеи по перезагрузке экономики, социальной и технологической сфер. Жители России, предприниматели и организации могут оставить заявку по одному из семи тематических направлений: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

До окончания приема заявок при поддержке "Уралкалия" и "Уралхима" на информационных ресурсах "АСИ" организуют вебинары и мастер-классы с участием экспертов, рекомендованных компаниями. В мероприятиях примут участие эксперты Центра коммерциализации инноваций, Санкт-Петербургского государственного университета, "Деловой России" и иных организаций.

Все поступающие идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Авторы 100 лучших идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам на финале Форума. Идеи, признанные лучшими в рамках Форума, обозначат вектор развития различных сфер жизни как в отдельно взятых населенных пунктах, так и в масштабе страны в целом. Победители получат поддержку "Агентства стратегических инициатив" и партнёров, их проекты будут размещены в библиотеке "умных решений" "Смартека" для тиражирования в регионах РФ.

По итогам Форума вокруг "АСИ" будет сформировано содружество организаций, экспертов и лидеров, представивших перспективные идеи для развития страны. Авторы всех сильных идей войдут в экспертное сообщество и смогут на постоянно сотрудничать с "Агентством стратегических инициатив".

Организаторы Форума — "АСИ" и Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер — информационное агентство "ТАСС". Организационный комитет Форума возглавляет первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов.

Среди партнеров организаторов – крупнейшие компании России в области образования, подготовки кадров и ведущие институты развития: ВЭБ.РФ, "The World Bank", "VEB Ventures", Общероссийская общественная организация "Деловая Россия", АНО "Платформа НТИ", АНО "Университет 20.35", НИУ "Высшая школа экономики", РАНХиГС, "ОНФ", АНО "Россия — страна возможностей", Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и другие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС