19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Более 30% вкладчиков намерены забрать свой депозит из банка

Каждый третий вкладчик планирует забрать свой депозит из банка, показало исследование компании IDF Eurasia (работает под брендом сервиса онлайн-кредитования Moneyman).

Аналитики указывают, что в течение третьего квартала этого года деньги могут забрать до 32 процентов вкладчиков, если тенденция на снижение доходности по депозитам сохранится, передает ТАСС.

При этом большинство россиян (43 процента) не собираются снимать деньги ни при каких условиях. Еще 18 процентов заявили, что примут решение, исходя из дальнейшего развития экономической ситуации.

Ранее в ВТБ выразили опасение, что реальная доходность депозитов с учетом инфляции вернется к ситуации 1995-1996 годов, когда никто всерьез депозиты не воспринимал как источник приумножений. Как заявил заместитель президента - председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, существует риск, что доходы от вкладов нивелируются инфляцией.

Печатников отметил, что в итоге россияне могут разочароваться в депозитах как формах сбережений денег и будут искать альтернативу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС