25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет по экономической политике рекомендует упростить жизнь южноуральскому бизнесу

На заседании комитета по экономической политике Законодательного собрания Челябинской области рекомендовано одобрить законопроект о поддержке и стабилизации бизнеса в пострадавших отраслях, передает корреспондент Накануне.RU.

Речь в законопроекте идет о поправках в порядке определения размера арендной платы за земельные участки, документ рекомендовано рассмотреть и принять сразу в первом и третьем чтениях. 

Предусматривается возможность установления на 2020 год по решению органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области понижающего значения коэффициента К3 для некоторых категорий арендаторов.

Это субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях (перечень установлен постановлением Правительства РФ). Также предусмотрен особый порядок для организаций, включенных в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций и (или) в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших от кризиса. 

Льготы предоставляются в отношении земельных участков по договорам аренды, которые заключены до 1 апреля 2020 года. 

"Принятие законопроекта позволит реализовать на территории Челябинской области единые меры поддержки для арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, и снимет с таких арендаторов бремя доказывания невозможности использования имущества", - рассказал глава комитета по экономической политике ЗСО Константин Захаров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС