20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале третьи сутки не могут найти пропавшего грибника

На Среднем Урале полицейские Качканара во взаимодействии со спасателями и волонтерами третьи сутки проводят поиски ушедшего в лес за грибами и не вернувшегося пожилого мужчины 1938 года рождения.

Как сообщил Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, вечером 17 августа в дежурную часть территориального ОВД поступил сигнал о пропаже Николая Дурнева: в тот день он в районе 11 часов ушел из сада №5 в поселке Именновский на "тихую охоту".

"Николай Иванович отправился в лес через железнодорожные пути на станции "34 километр". Был одет в серую куртку, оранжевую кепку с надписью "Евраз", брюки черного цвета и кирзовые сапоги. При себе имел трость из металлической трубки, при помощи которой он передвигается. Вместе с ним находилась его собака по кличке Шарик.

На следующий день вечером пес вернулся домой один без хозяина, что является, безусловно, тревожным знаком. После обращения родственников за помощью личный состав качканарского отдела полиции был поднят по тревоге, ведется розыск", - рассказал полковник Горелых.

пропавший грибник(2020)|Фото: В.Н. Горелых

Николай Дурнев

На протяжении трех дней проверяется лесопарковая зона, где может быть пропавший грибник. На сегодняшний день отработан квадрат площадью 7 на 7 километров.

Каждое утро проводится сбор волонтеров, желающих оказать помощь в поисках, а в администрации города действует оперативный штаб. Возглавляет поисковые группы заместитель начальника полиции Качканара подполковник Николай Кабаев.

Всех, кто может владеть информацией о пропавшем, полиция просит сообщить по круглосуточному "телефону доверия" регионального Главка МВД: 8 (343) 358-71-61.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС