25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские суды эвакуировали из-за сообщений о взрывных устройствах

В Свердловской области несколько судов эвакуировали после сигналов о минировании.

Сегодня в суды региона поступили сообщения с предупреждениями о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах. Находившихся внутри людей пришлось в срочном порядке эвакуировать.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас проводятся проверочные мероприятия.

"С большой долей вероятности можно предполагать, что за этой криминальной выходкой стоит какой-либо отщепенец с неадекватными мозгами из числа склонных к такого рода поступкам. Либо, что более вероятно, одноклеточный закордонный отщепенец. Он или они таким образом пытаются насолить нашей стране, такие откровенные провокации силовики фиксируют во многих регионах. Взять на испуг уральцев вряд ли им удастся, напрасно тратят время и ресурсы, но ответить за свои шалости им рано или поздно придется", - заявил полковник Горелых.

Он успокоил всех екатеринбуржцев и свердловчан в целом.

"Причин, чтобы бросить все дела и панически бежать в укромное место прятаться, к счастью, нет. По предварительным данным, ничего опасного и даже подозрительного в учреждениях и на прилегающих к ним территориях сотрудники полиции и специалисты по взрывным устройствам не обнаружили", - отметил Валерий Горелых.

Проверки продолжаются. Об их итогах в полиции пообещали рассказать позже.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС