23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишустин не исключил передачу рыбного терминала Магаданского порта региону

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин не исключил передачу рыбного терминала Магаданского морского порта в ведение региона.

По словам главы кабмина, необходимо "организовать здесь нормальную работу с соответствующим финансированием". "Но я бы хотел услышать гарантии, что если мы такие лимиты бюджетных обязательств доведем, чтобы железно тот, кто будет здесь подрядчиком, довел дело до конца, чтобы мы приехали и обрадовались нормальному виду", - сказал он, беседуя с представителями рыболовецких компаний области во время посещения порта.

В состав рыбного терминала Магаданского морского порта входят четыре причала, при этом физический износ сооружений составляет 50-80%, что делает их непригодными для полноценной эксплуатации. При этом средства на реконструкцию в госбюджете пока не предусмотрены.

В октябре 2019 года губернатор региона Носов сообщил о неудовлетворительном состоянии объекта вице-премьеру - полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу. Замглавы кабмина поручил рассмотреть вопрос о передаче порта от ФГУП "Нацрыбресурс" в ведение региона.

Телеграм-канал "По самые шаланды" пишет, что в январе губернатор Сергей Носов написал в Росрыболовство письмо, в котором аргументированно возражал против предложения передать рыбный порт области, но с тех пор его позиция поменялась.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС