25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд обязал администрацию Екатеринбурга установить границы городского парка "Парк им. Павлика Морозова"

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Екатеринбурга с требованием обязать городскую администрацию установить и описать границы особо охраняемой природной территории местного значения городской парк "Парк им. Павлика Морозова".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, "Парк им. Павлика Морозова" входит в список особо охраняемых природных территорий местного значения Екатеринбурга. Это значит, что на его территории запрещена любая хозяйственная или иная деятельность, способные негативно повлиять на его экологическое и санитарное состояние. В это входит самовольная рубка деревьев, кустарников или их повреждение, а также возведение объектов капитального строительства. При этом границы парка, которые предотвратили бы вышеупомянутые действия, на государственный кадастровый учет не поставлены. В орган государственного кадастрового учета также не представлены документы, которые содержали бы сведения о границах и ограничениях по использованию земельных участков парка.

Решением Ленинского районного суда, администрация Екатеринбурга, помимо установки и описания границ, обязуется также подать в кадастровый госорган соответствующие документы для постановки "Парк им. Павлика Морозова" на кадастровый учет. Решение суда не вступило в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС