18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале устраняются административные барьеры в недропользовании

Депутатский корпус шестого созыва Законодательного собрания Челябинской области (2015-2020 гг.) существенно облегчил работу компаниям и организациям, ведущим разработку недр на южноуральской земле. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального парламента, подводя итоги работы шестого созыва.

Например, теперь недропользователь может подать заявку на получение права использовать земельный участок без проведения аукциона.

Как уточняют в Законодательном собрании Челябинской области, депутатами установлен исчерпывающий перечень документов, которые требуются при подаче заявки. Это позволяет не допустить необоснованный отказ в приеме таких заявок, а также исключить из процесса требование у заявителей различных дополнительных документов.

Сейчас, по данным заксобрания Южного Урала, данной нормой пользуются недропользователи, осуществляющие хозяйственную деятельность на участках недр местного значения.

"К настоящему моменту количество таких организаций достигло 800 единиц, работа по упрощенной схеме будет продолжена и в дальнейшем", - рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

Напомним, в сентябре жители Южного Урала изберут новый созыв областного парламента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС