24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На охотников, устроивших стрельбу по сотрудникам Росгвардии в Свердловской области, завели дело

На охотников, устроивших стрельбу по сотрудникам Росгвардии, завели дело. Их действия квалифицировали по статьям "применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти" и "умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое путём поджога". Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

По материалам дела, в минувшую субботу поздним вечером несколько граждан, находившихся на территории Терсутского охотхозяйства, открыли стрельбу по двоим оперативникам СОБР Росгвардии. Силовики сопровождали инспектора департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области и председателя Сысертского общества охотников и рыболовов в рейде по выявлению браконьеров. Кроме того, злоумышленники подожгли машину УАЗ, принадлежащую департаменту, на которой передвигались ревизоры.

Полиция, следователи и Росгвардия объединились, чтобы найти и задержать подозреваемых. Ими оказались жители Сысертского района, 1967 и 1980 г.р.

Следствие СКР обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении двоих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении задержанным соответствующего обвинения. Также принимаются меры к тому, чтобы дать объективную правовую оценку действиям и иных лиц, которые находились вместе с двумя указанными подозреваемыми на месте преступления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС