19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за подтопления режим ЧС введен в Биробиджане

Следом за Благовещенском режим ЧС ввела и администрация столицы Еврейской автономной области – Биробиджана. Многие районы города подтопило из-за обильных осадков.

"На территории города вводится режим "Чрезвычайная ситуация", - сказал на экстренном совещании мэр Биробиджана Александр Головатый. - Совместно с полицией еще вчера сформировано восемь оперативных групп, которые начали объезжать подтопленные территории города. По предварительным данным, в воде оказалось более 350 частных домовладений (подтоплены огороды, хозяйственные постройки), в их числе и дома, которые в прошлом году попали в зону ЧС и граждане уже получили сертификаты на получение жилья".

Эвакуировано уже 18 человек, пункт временного проживания развернут на базе общежития технологического техникума.

Подвозом питьевой воды займется МУП "Водоканал", кроме того, специальные комиссии будут осматривать подтопленные дома и владения, чтобы затем решить вопрос о компенсации.

По словам Головатого, ситуация находится на особом контроле у врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Последний сегодня был в Благовещенске и встречался с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС