25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургская прокуратура проверит все аттракционы Парка Маяковского после ЧП с "Катапультой"

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку после инцидента в Парке Маяковского.

Напомним, 15 августа в парке сломался экстремальный аттракцион "Катапульта": находившиеся на нем мужчина и женщина застряли на высоте 10 метров и оставались там два часа. В итоге спуститься на землю им помогли спасатели.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, уже установлено, что данный аттракцион принадлежит ООО "Медеу", которое оказывает услуги на основании агентского договора, заключенного с парком. Также оказалось, что две недели назад "Катапульта" прошла техническое освидетельствование специалистами ООО "Кедр", имеются соответствующие листы и разрешительные документы на эксплуатацию.

аттракцион, МЧС, катапульта, застрявшие(2020)|Фото: 66.mchs.gov.ru

В рамках начавшейся проверки прокуроры проведут визуальный осмотр аттракционов на территории Парка Маяковского. Будет истребована и изучена техническая документация, в том числе документы, подтверждающие право эксплуатанта аттракциона на его использование, паспорт аттракциона, руководство по техническому обслуживанию и сертификат соответствия.

Кроме этого, в надзорном ведомстве намерены дать оценку исполнению требований к обеспечению безопасной посадки и высадки пассажиров, размещению и монтажу аттракциона и другим. Самим парком также организовано внутреннее расследование, причина поломки "Катапульты" устанавливается.

Напомним, совсем недавно директор Парка Маяковского Екатерина Кейльман уверяла, что все аттракционы "абсолютно безопасны и находятся в идеальном техническом состоянии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2020 21:27 Мск В Екатеринбурге сломался экстремальный аттракцион: люди два часа провисели на высоте 10 метров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС