19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишустин приехал в Благовещенск. В городе ввели режим ЧС

Глава российского правительства Михаил Мишустин сегодня заканчивает дальневосточное турне. Оно стало для него во всех смыслах первым: первая длительная командировка после окончания режима ограничений и первая на посту премьер-министра.

Сегодня глава кабмина работает в Благовещенске. Он уже провел несколько совещаний. Например, по социально-экономическому развитию Дальнего Востока. Мишустин призвал местных губернаторов провести "генеральную уборку" этого уголка страны, чтобы открыть новые возможности для туризма.

"Я бы хотел от себя сказать только одну вещь, которую везде заметил. Территориальное планирование - красота, ну правда, я не понимаю, каким образом, имея такие природные красоты - в Магадане это великолепная бухта, на Чукотке такие места - мы не занимаемся элементарно расчисткой свалок, мусора и сноса ветхих сооружений", - возмутился премьер-министр.

Мишустин заметил, что "это можно сделать небольшими средствами, взять в руки метла, лопаты и немножко убрать территорию". "Ну везде так. Дело не в должностях наших. Когда мы приезжаем и смотрим, нам показывают интересные проекты, а вокруг, простите, очень странные насыпи, заборы и просто элементарно непокрашенные крыши и не приведенный в порядок земельный участок", - цитирует премьера ТАСС.

Премьер-министр еще раз напомнил, что вот-вот стартует новый нацпроект "Туризм", деньги, мол, на него уже нашли.

дождь, непогода, потоп, ливень|Фото: Накануне.RU

Мишустина в Благовещенске застал ливень

Между тем, в Благовещенске, где сегодня работает правительственная делегация, введен режим ЧС.

По информации Амурского гидрометцентра, за ночь в Благовещенске выпало 67 мм осадков. А за сутки – 81 мм. Это две трети месячной нормы. В соответствии с критериями Росгидромета количество выпавших осадков за сутки соответствует категории "опасное метеорологическое явление". Всего в августе в Благовещенске выпало 225 мм осадков, то есть 180 % месячной нормы, сообщили в городской администрации.

"Сложная ситуация в поселке Новый, там размыло дорогу. В Верхнеблаговещенском началась подготовка к эвакуации жителей. В Белогорье в результате стихии на проезжую часть упали деревья. В село направлены специалисты для устранения проблемы. Ливень затопил несколько микрорайонов, там не работают светофоры. Ночью без электричества остались 55 многоквартирных домов. Затопило социальные объекты. В том числе детские сады № 68, 67, 15. Два корпуса детского сада №68 сегодня не принимают детей. Территории некоторых школ тоже оказались в воде, в их числе школа №13 и гимназия №25", - сообщила пресс-служба администрации города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС