23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дегтярев решил узнать, почему хабаровчане выбрали губернатором Фургала

В канун своего первого месяца на посту врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев решил узнать, почему местные жители выбрали Сергея Фургала, его предшественника, губернатором. Дегтярев объявил о создании "народного совета". Чем и на каких правах займется орган – пока не очень понятно, но попасть в него будет не слишком сложно.

"Приглашаю всех, в том числе участников массовых акций, к диалогу. Сергей Иванович Фургал – мой однопартиец. Важно понять желания жителей края, которые его выбирали.  Но это должен быть конструктивный разговор. Мы ждем представителей общественных, научных и иных организаций, СМИ.    Приглашаем к общению самых ярких и активных представителей от разных социальных групп и населенных пунктов", - рассказывает Дегтярев в своем Telegram-канале.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Протестующие тоже не против создания "советов". Фото: Vk.com/spobuhov 

"Попасть в совет можно несколькими способами. Один из них – по итогам рейтингового голосования на портале "Голос27" www.golos27.ru. Там можно зарегистрироваться, разместить свои данные и прикрепить необходимые документы. Для включения в состав народного совета необходимо набрать не менее 250 голосов в поддержку. Также вы можете заручиться очной поддержкой своих единомышленников и представить подписной лист оценочной комиссии. В нем должно быть не менее 100 подписей. Кроме того, активные блогеры, которые имеют в своих аккаунтах социальных сетей не менее 5000 подписчиков, могут написать заявление на включение в состав Народного совета. Своих представителей могут выдвинуть общественные советы при органах исполнительной власти и муниципальных образований", - сообщает Дегтярев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС