24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный ледовый городок Нижнего Тагила будут "охранять" 33 богатыря

На совещании в администрации Нижнего Тагила обсудили предстоящее новогоднее оформление города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, представители компании "Горсвет-НТ" презентовали концепцию ледового городка на Театральной площади. На этот раз композиция будет посвящена знаменитому произведению Александра Пушкина "Сказка о царе Салтане", поскольку в 2021 году исполняется 190 лет с даты ее написания.

Согласно проекту, у главного входа гостей будут встречать 33 богатыря и дядька Черномор, а на площадке будут расставлены сказочные персонажи – князь Гвидон, царевна Лебедь, царь Салтан и другие. В периметре городка предложили разместить семь световых скульптур – "Снежинка", "Карета", "Лотос" и еще несколько, а у здания Драмтеатра установить световой шар. Вокруг новогодней ели предполагается поднять световой шатер, где будут находиться Дед Мороз и Снегурочка.

После того, как эскиз был рассмотрен, участники совещания высказали ряд предложений.

Владислав Пинаев(2018)|Фото: Накануне.RU

"Считаю, нужно доработать детали, а также придумать больше оригинальных фотозон, чтобы жители и гости города могли фотографироваться на память", - отметил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Как добавили в мэрии, в ближайшее время в проект внесут изменения, и доработанный эскиз будет рассмотрен на следующем совещании по новогоднему оформлению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС