20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский водитель, сбивший заслуженного врача России, выплатит семье погибшего 1,5 миллиона рублей

Кировский районный суд приговорил жителя Екатеринбурга Олега Чернышова, сбившего пешехода в октябре прошлого года, к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил права заниматься деятельностью, которая может быть связана с управлением транспортными средствами, на три года. Помимо этого, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, водитель, по вине которого погиб заслуженный врач России, выплатит семье погибшего 1,5 млн руб. моральной компенсации.

Установлено, что 22 октября прошлого года, управляя автомобилем, Чернышев превысил допустимую скорость. Водитель отвлекся от контроля над дорожной обстановкой, что привело к наезду на 66-летнего мужчину, переходящего дорогу по пешеходному переходу. После случившегося, Чернышов скрылся с места ДТП.

Пешеход получил травмы, расцененные экспертом как повлекшие тяжкий вред здоровью и являющиеся причиной его смерти. В скором времени водитель сам пришел с повинной, объяснив свои действия состоянием стресса после ДТП. Во время суда он полностью признал свою вину и принес извинения потерпевшей стороне.

Погибший мужчина был заслуженным врачом России, а также, будучи преподавателем Уральского государственного медицинского университета, занимал должность заведующего токсикологическим отделением ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС