25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сломался экстремальный аттракцион: люди два часа провисели на высоте 10 метров

В Екатеринбурге сломался экстремальный аттракцион "Катапульта": двое людей мужчина и женщина застряли в воздухе на высоте 10 метров. Спуститься на землю им помогли спасатели.

Инцидент произошел в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области, вызов поступил в 18.00 по местному времени.

"Для помощи людям к месту происшествия прибыли спасатели уральского регионального поисково-спасательного отряда и огнеборцы 74-й пожарно-спасательной части. Для спуска людей с аттракциона была установлена пожарная автолестница, по которой спасатели поднялись до кабины, отстегнули ремни безопасности и с помощью альпинистского снаряжения вызволили "пленников", они не пострадали", - говорится в сообщении.

В воздухе они провели два часа. Сперва застрявших отдыхающих работники парка пытались снять своими силами. И только когда это не удалось обратились за помощью.

В спасательной операции участвовали девять человек личного состава и три единицы пожарно-спасательной техники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2020 09:38 Мск Екатеринбургская прокуратура проверит все аттракционы Парка Маяковского после ЧП с "Катапультой"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС