16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Цуканов обратил внимание силовиков на судимых кандидатов

В Уральском федеральном округе в избирательных кампаниях участвуют около 70 кандидатов с судимостью. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов обратился к правоохранительным органам с просьбой обратить на этот вопрос особое внимание.

Сегодня Николай Цуканов проводит в Челябинске совещание по вопросам законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в субъектах УрФО.

Он напомнил, что в этом году в округе пройдет 467 избирательных кампаний.

"В числе кандидатов по округу зафиксированы кандидаты с судимостью. Всего около 70 человек. Прошу правоохранителей обратить на этот вопрос особое внимание", - цитирует полпреда ТГ-канал "Южноуральская панорама".

Цуканов напомнил, что избирательная кампания будет проходить в условиях пандемии по коронавирусу, поэтому он призвал губернаторов использовать опыт голосования по поправкам в Конституцию РФ. На участках должны соблюдать все санитарные нормы и использовать средства индивидуальной защиты.

При этом полпред призвал обратить особое внимание на территории, где сложилась высокая политическая конкуренция.

"Конкуренция - вещь хорошая, но все должно проходить в рамках закона", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня уральский полпред работает в Челябинске. В рамках визита он посетил областной перинатальный центр, где было развернуто 100 коек под COVID-19, и лицей № 11, а также провел двустороннюю встречу с губернатором Алексеем Текслером. Участники обсудили готовность региона обеспечить младших школьников бесплатным питанием, а также экологическую ситуацию. Николай Цуканов отметил улучшения по ряду направлений, но, тем не менее, это направление остается на контроле полномочного представителя президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС