25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишустин направил Свердловской области сотни миллионов рублей на борьбу с COVID-19

Свердловская область получит 992,8 млн рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, эти деньги пойдут на дополнительное финансовое обеспечение медицинских учреждений.

Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте российского кабмина.

"Средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации будут переданы в бюджет территориального Фонда обязательного медицинского страхования для компенсации расходов медицинских организаций, связанных с лечением коронавируса и тестированием на наличие этого заболевания", - уточнила исполняющая обязанности министра финансов Свердловской области Светлана Климук.

врач, доктор, ГКБ №40, кабинет компьютерной томографии(2020)|Фото: Накануне.RU

Напомним, областным бюджетом в первоочередном порядке обеспечено финансирование расходов, связанных с профилактикой и устранением последствий пандемии COVID-19, а также мер поддержки наиболее пострадавших субъектов предпринимательской деятельности. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов предусмотрено более 11 миллиардов рублей.

Деньги направлены на выплаты медикам, создание дополнительного коечного фонда, приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких, организацию обсерваторов, подготовку к новому учебному году, а также поддержку малого и среднего предпринимательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС