20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вьетнам объявил о намерении купить российскую вакцину от коронавируса

Министерство здравоохранение Вьетнама направило запрос на покупку российской вакцины от COVID-19, передает Reuters со ссылкой на сообщение государственного телевидения Вьетнама. Сейчас страна борется с новой волной коронавируса, которая последовала после нескольких месяцев отсутствия новых случаев инфекции (были только завозные случаи).

"Между тем, Вьетнам продолжит и разработку собственной вакцины от коронавируса", - сообщает телеканал Vietnam Television (VTV).

Всего за время пандемии во Вьетнаме зарегистрировано 911 случаев COVID-19, 21 пациент скончался.

На этой неделе стало известно о регистрации вакцины "Спутник V", разработанной НИЦ им. Гамалеи и российскими военными. Предполагается, что вакцинация в рамках третьего этапа клинических испытаний начнется уже в течение месяца. Вакцинировать в России будут людей из групп риска – врачей и учителей.

Ранее российские власти сообщили о производстве и испытаниях российской вакцины и за рубежом. В частности, производить вакцину планируется в Бразилии. В России сейчас тоже готовится несколько площадок для промышленного производства вакцины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС