25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское правительство утвердило программу развития Невьянска до 2025 года

На Среднем Урале утверждена комплексная программа развития Невьянского городского округа на 2020-2025 годы.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, ее утвердили сегодня, 13 августа, на заседании правительства Свердловской области под руководством исполняющего обязанности губернатора Алексея Орлова.

Программа охватывает сразу восемь направлений, в числе которых развитие промышленности и предпринимательства, дорожной, жилищно-коммунальной инфраструктуры, социальной сферы и другие.

Алексей Орлов(2020)|Фото: ДИП Свердловской области

На реализацию комплексной программы предполагается направить 3,9 миллиарда рублей, более половины из которых планируется привлечь из внебюджетных источников. И.о. главы региона Алексей Орлов поставил перед профильными министерствами и институтами развития задачу по активному привлечению частных инвестиций в проекты развития территории.

Всего в Свердловской области в настоящее время уже реализуются 12 комплексных программ по развитию территорий. В числе муниципалитетов, для которых были разработаны планы, охватывающие все направления жизни и деятельности – Ирбит, Сысерть, Реж, Березовский, Верхняя Пышма и другие.

Алексей Орлов, Александр Высокинский, совещание(2020)|Фото: ДИП Свердловской области

Как сообщало Накануне.RU, до конца года более 8 тысяч жителей Свердловской области будут обеспечены природным газом. В частности, уже сдан в эксплуатацию газопровод в поселке Зыряновском, в ближайшие два месяца ожидается ввод распределительных сетей в Верхней Туре, Невьянске, Верхотурье, Бисерти, а также газопроводов в деревне Сызги Красноуфимского района и селе Покровском Горноуральского городского округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС