25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Казахстан готов возобновить авиасообщение с Россией с 17 августа

Казахстан готов возобновить с 17 августа авиасообщение с Россией, а также с Белоруссией, Германией, Украиной, Нидерландами и Египтом. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел республики. В нем же отмечается, что для возобновления полетов в Россию потребуется аналогичное решение российских властей.

"Министерством совместно с авиационными властями указанных стран заранее проработано возобновление регулярных пассажирских рейсов. Таким образом, эти страны поддерживают возобновление полетов с Казахстаном в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями (термометрия, социальная дистанция, режим маски, тестирование методом ПЦР и др.)", - отметили в пресс-службе ведомства.

Количество рейсов по каждому направлению будет определяться соглашениями с конкретными государствами и коммерческой загрузкой самолетов.

"Продажа рейсов и билетов будет осуществляться в соответствии с расписанием, опубликованным на сайтах авиакомпаний, по мере улучшения эпидемиологической ситуации, при условии снятия ограничений на передвижение граждан через госграницу с этими странами и усиления мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и соответствующими странами", - отметили в МВД Казахстана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС