25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре школьникам не потребуются справки о состоянии здоровья

В Югре школьникам не потребуются справки о состоянии здоровья, передает корреспондент Накануне.RU.

Справки потребуются только тем, кто контактировал с больными коронавирусом. Готовность школ к новому учебному году губернатор Югры Наталья Комарова в прямом эфире обсудила с многодетной мамой, блогером из Сургутского района Галиной Кузнецовой.

Все общеобразовательные организации имеют соглашение о сотрудничестве с организациями здравоохранения, к каждой школе прикреплен медицинский работник. В случае появления первых признаков недомогания учащимся будет оказана необходимая медицинская помощь, проведена консультация. Обследования проводятся для педагогов и работников, находящихся в непосредственном контакте с обучающимися.

"С 20 по 25 августа, используя ресурсы межведомственного взаимодействия между учреждениями образования и здравоохранения, будет проведена работа по формированию выписок об эпидокружении обучающихся. Получение медицинского заключения потребуются только тем, кто находится в списке контактных лиц или имеет признаки заболевания. Об этом будут уведомлены родители или законные представители", – заявила губернатор.

В новом учебном году будут обучаться почти 230 тысяч школьников, в том числе около 26 тысяч первоклассников.

"Обращаю внимание – учебный процесс начнется в очном формате в условиях соответствия новым санитарно-эпидемиологическим требованиям из-за распространения новой коронавирусной инфекции. В то же время задачи по обеспечению доступности образовательных организаций для детей в возрасте до 3 лет, шаговой доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, односменности в школах не отменяются", – подчеркнула Наталья Комарова.

В предстоящем учебном году в одну смену будут обучаться 67,5 процента югорских школьников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС