19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многодетным семьям в Челябинской области предоставлено более 4 тыс. земельных участков

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области продолжают подводить итоги работы шестого созыва. За пять истекших лет был принят ряд законов, которые позволили обзавестись собственным жильем многодетным семьям. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЗСО.

Еще в декабре 2017 года была увеличена обязательная норма бесплатного предоставления земельных участков от общего количества в муниципалитетах, норма увеличилась сразу с 10 до 50%.

За счет увеличения обязательной нормы предоставления большее количество граждан ежегодно получает бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

В июле 2018 года для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, была предусмотрена возможность получения вместо земельного участка целевой выплаты в размере 251 498 рублей, которая может быть направлена на оплату по договору купли-продажи жилого помещения или договору долевого участия в строительстве жилья, либо на оплату первоначального взноса при получении ипотеки.

В период действия изменений за получением выплаты обратилось 847 семей, 490 заявлений было удовлетворено. За все время действия закона Челябинской области был сформирован 9521 участок и поставлено на учет граждан почти 14 тыс. граждан 13 992, из них многодетных — 10 548. За указанный период было предоставлено 5330 земельных участков, из них многодетным семьям – 4 тыс. 68 участков.

дача коттедж(2007)|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС