25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЧС: В Югре ожидаются сильный дождь и гроза

Согласно данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Югры-ХМАО, до конца 11 августа в регионе ожидаются очень сильные дожди и гроза, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного МЧС.

Жителям региона рекомендуется воздержаться от прогулок и поездок на личном транспорте. Автовладельцам необходимо особо тщательно соблюдать скоростной режим и дистанцию. МЧС напоминает, что ухудшение видимости из-за дождя и вспышки молний могут привести к аварии.

"Если вы находитесь в лодке, немедленно направляйтесь к берегу и найдите себе укрытие. Не ложитесь: сядьте и обхватите ноги руками. Держитесь от отдельно стоящего дерева на расстоянии не менее 30 м. Находясь на улице, постарайтесь укрыться в помещении, в лесопарке - спрячьтесь на участке с низкорослыми деревьями. Остерегайтесь высоких столбов мачт освещения и рекламных щитов. Также не рекомендуется передвигаться во время дождя и грозы на велосипеде или мотоцикле. Находясь в помещении закройте все окна и двери, отключите электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном во время грозы!" - советуют в МЧС.

Если вам нужна помощь, сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС