19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из челябинского бюджета доплаты в период пандемии получили около 5 тыс. медиков

Выплаты из регионального бюджета для медицинских работников, которые оказались на "передовой" борьбы с коронавирусом, получили около 5 тыс. человек. Об этом заявил спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Выплаты из региональной казны в Челябинской области законодатели решили распространить даже на тех работников медицинских служб, кто, казалось бы, и не контактировал напрямую с заболевшими опасной инфекцией. К таким вполне можно отнести, например, лаборантов, которые проводили и проводят тестирование пациентов. "Региональные" выплаты начались с 21 марта 2020 года.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области отметил, что оперативно решать проблемы населения удается благодаря работе в тесной связке с губернаторской командой.

"На каждом историческом этапе - свои вызовы. Да, мы боролись с санкциями, принимая региональные законы, направленные на преодоление экономических последствий. Сейчас время другое, и оно ставит другие задачи. Сегодня депутаты совместно с губернатором Алексеем Текслером работают, как единый слаженный механизм. Глава области ввел практику регулярных встреч с парламентариями, которые передают наказы жителей. Такая форма работы сближает власть с людьми", - отметил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Владимир Мякуш(2020)|Фото: zs74.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС