20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подросток из Березников получит 250 тысяч рублей за перелом ноги на батуте в "МакДаке"

Жительница Березников через суд взыскала с индивидуального предпринимателя моральную компенсации за травму своего сына на батуте в развлекательном центре "МакДак". Мальчику диагностировали закрытый перелом кости ноги, квалифицированный как тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания Березниковского городского суда Пермского края было установлено, что индивидуальный предприниматель, в чьей собственности и находится злосчастный батут, не обеспечил безопасность предоставляемой услуги, в то время как сам батут связан с риском для здоровья. Именно эти обстоятельства и привели к причинению тяжкого здоровью несовершеннолетнего. Решением суда потерпевшей стороне определена моральная компенсация в размере 250 тыс. руб..

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Пермского краевого суда, судом было учтено, что помимо физической травмы, ребенок также испытал сильный испуг, а после получения травмы был ограничен в движении и общении с детьми, что также тяжело воспринимается ребенком. Ответчик решил обжаловать решение суда первой инстанции, однако Пермский краевой суд оставил решение суда без изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС