23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Россети Урал" за первое полугодие присоединили к электрическим сетям больше 11 тысяч человек 

"Россети Урал" за первое полугодие 2020 года присоединили к электрическим сетям 11 тыс. 256 новых клиентов Свердловской, Челябинской областей и Пермского края, включая г. Екатеринбург, на общую мощность 280 МВт. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, в этот период в уральские подразделения компании, а также в дочернее общество – АО "ЕЭСК", поступило 19 тыс. 862 заявки на технологическое присоединение, из которых порядка 84%  относятся к льготной категории. 99% от общего числа заявок поступило посредством онлайн-сервисов. На сайтах www.mrsk-ural.ru и www.eesk.ru функционирует сервис "Личный кабинет", работают и федеральные сервисы ПАО "Россети": портал электросетевых услуг "портал-тп.рф", мобильное приложение "Россети – личный кабинет", онлайн-сервис "Светлая страна".

Основной тенденцией продолжает оставаться спрос на технологическое присоединение в сфере индивидуального жилищного строительства.

За первое полугодие специалисты энергокомпании выполнили 241 договор по присоединению объектов малого и среднего бизнеса.  В числе наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям энергокомпаний – предприятия ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", ФКП "Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ", ООО "ЭК Маяк", ООО "РИВЬЕРА", ООО "Специализированный застройщик "Синара-Девелопмент", АО "ЮИТ Уралстрой".  

Затраты компании "Россети Урал" на строительство объектов техприсоединения с целью исполнения обязательств по договорам ТП в первом полугодии составили более 2,5 млрд рублей, включая затраты екатеринбургского дочернего общества. 

"Сегодня в достаточно непростых внешних условиях мы продолжаем работу над выполнением обязательств по технологическому присоединению и совершенствуем клиентские сервисы. Сохраняется положительная динамика поступления заявок от клиентов в компанию. В основном – это заявки льготной категории заявителей. Например, при ставке в 550 рублей, которую оплачивает нам клиент за подключение до 15 киловатт, компания финансирует работы по техприсоединению в размере 99 тысяч рублей. Также подчеркну, что мы ежегодно расширяем зону своей ответственности, осуществляя процедуру консолидации электросетевых активов для повышения управляемости электросетевым комплексом регионов присутствия. Но при этом, в настоящий момент, в Челябинской области наши специалисты выполняют существенные и достаточно проблемные объемы накопленных обязательств частной электросетевой компании-банкрота "АЭС-Инвест", выполняя свою социальную функцию как крупнейшая электросетевая компании Урала и Прикамья. Теперь это уже наши обязательства, которые нам необходимо реализовать", - подчеркивает заместитель генерального директора по развитию  и реализации услуг компании "Россети Урал" Дмитрий Вялков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС