26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСБ на Урале пресекла контрабанду военной экипировки сотрудником "Почты России"

Сотрудники управления ФСБ России по Свердловской области совместно с Кольцовской таможней имени В.А. Сорокина пресекли контрабанду военной экипировки за рубеж - через границу Таможенного союза Евразийского экономического сообщества.

Как сообщил Накануне.RU источник в правоохранительных органах, в незаконных действиях подозреваются граждане РФ, это сотрудник АО "Почта России" и специалист одного из оборонных предприятий. Оба незаконно приобрели защитные бронешлемы, снайперские прицелы, бронежилеты и комплектующие элементы с целью дальнейшей перепродажи.

Военная экипировка, контрабанда(2020)|Фото: Накануне.RUВоенная экипировка, контрабанда(2020)|Фото: Накануне.RU

Эксперт учебно-научного центра экспертизы, сертификации и проблем качества "Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина" подтвердил, что выявленная экипировка входит в перечень товаров и технологий двойного назначения и может быть использована при создании вооружений и военной техники.

На данный момент в отношении вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела по факту преступления, предусмотренного ч.3 ст. 226.1 УК РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС