25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Югры вместе с жителями оценила проект инициативного бюджетирования в Сургутском районе

Губернатор Югры Наталья Комарова лично пообщалась с жителями микрорайона в городском поселении Федоровское, передает корреспондент Накануне.RU.

Здесь реализуется проект благоустройства придомовой территории домов №14А и 14Б по улице Ленина. Задача - создание максимально комфортной среды проживания жителей не только жилых домов №14А, 14Б по улице Ленина, но и для жителей микрорайона и поселения в целом.

комарова, люди, двор(2020)|Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы администрации Сургутского района, заявку на участие в конкурсе проектов инициативного бюджетирования активные жители подали в 2019 году. Объем работ внушительны - ремонт дорожного покрытия, выполненного из железобетонных плит, организация функциональной и комфортной зоны отдыха для жителей данного микрорайона, обеспечение  доступности территории для маломобильных групп населения и безопасное передвижение автомобилей и пешеходов по дворовой территории.

двор, благоустройство, трактор, дорожки(2020)|Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

"Площадь ремонтируемых проездов составила 1228 квадратных метров, приобрели скамейки, урны, даже уличное освещение. Проект правильный, нужный. Особенно, при инициативе заинтересованных жителей", - рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.            

комарова, трубецкой, двор, инициативное бюджетирование(2020)|Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Общая стоимость работ составила более 1,5 млн рублей. При этом, % - вклад жителей, а остальная сумма из бюджета Сургутского района.

Как отметила в разговоре с губернатором одна из активных участников проекта благоустройства - жительница микрорайона, главное, что местные власти "нас слышат".

двор, благоустройство, трактор, дорожки(2020)|Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

"Важно, что жители многоквартирных домов готовы принимать участие в подобных проектах, в том числе и трудовое: например, озеленение сделали своими силами", – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС