25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО

В выборах губернатора Архангельской области примут участие шесть кандидатов

Избирательная комиссия Архангельской области на сегодняшнем заседании поставила точку в регистрации кандидатов на предстоящие в сентябре выборы губернатора. Члены комиссии утвердили регистрацию шести кандидатов, передает корреспондент Накануне.RU.

Зарегистрированными оказались Александр Цыбульский ("Единая Россия"), Айман Тюкина ("Зеленая альтернатива"), Сергей Пивков (ЛДПР), Ирина Чиркова ("Справедливая Россия"), Андрей Есипов ("Партия социальной справедливости") и Николай Вакорин ("Партия пенсионеров за социальную справедливость").

Примечательно, что часть кандидатов сегодня лично не пришли на заседание комиссии, где разбирались представленные ими подписи для прохождения муниципального фильтра, кое-кто даже не присылал собственных представителей. Тем не менее все оказались зарегистрированы.

Выдвигавшийся от "Яблока" при поддержке коалиции "Стоп, Шиес!" кандидат Олег Мандрыкин получил отказ в регистрации из-за выявленных нарушений со сданными подписями муниципальных депутатов. Многие в Архангельской области называли и называют Мандрыкина единственным реальным соперником для "единоросса" Цыбульского.

Ситуацию в Архангельской области и в ряде других регионов с отсевом наиболее серьезных соперников на выборах для провластных кандидатов мы описывали здесь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС