19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские депутаты поддержали бизнес налоговыми льготами

В завершающем свою работу шестом созыве депутатов Законодательного собрания Челябинской области был принят ряд налоговых мер для стимулирования инвестиционной привлекательности. Авторами законопроектов выступали председатель ЗСО Владимир Мякуш и его заместитель Константин Захаров. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЗСО, подводя итоги работы созыва.

Например, были установлены льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций для следующих категорий: организациям в области информационных технологий, участникам специальных инвестиционных контрактов, организациям – сторонам соглашений о государственно-частном партнерстве с правительством Челябинской области.

Льготные условия были предоставлены также резидентам особых экономических зон в Челябинской области, резидентам ТОСЭР, участникам региональных инвестиционных проектов и управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков.

Привлекательный налоговый режим был установлен организациям, реализующим с 1 января 2016 года инвестпроекты, включенные в перечень приоритетных по строительству или в перечень приоритетных инвестпроектов Челябинской области по реконструкции и техническому перевооружению объектов основных средств.

Сварщик "Уралвагонзавода"(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС