20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Новые требования к автомобильной аптечке разработали в России

Министерство здравоохранения России предложило добавить в автомобильную аптечку упаковку стерильных салфеток, нестерильные бинты разных размеров, бактерицидный лейкопластырь и стерильный перевязочный пакет.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. Также предлагается добавить две медицинские трехслойные маски и латексные перчатки. Рулонный пластырь должен быть увеличен с 1×250 до 2×500 сантиметров. Также в списке значатся жгуты и устройство для проведения искусственного дыхания.

Все медицинские средства должны быть отечественного производства.

Ранее в Госдуме был разработан законопроект о штрафах для мотоциклистов и владельцев мопедов за опасное лавирование между рядами и параллельное движение по одной полосе. По словам автора инициативы, депутата Светланы Бессараб, документ разработан с целью защитить как автомобилистов, так и самих мотоциклистов, поскольку "в ДТП байкеров погибает почти в 30 раз больше, чем автолюбителей". Проект поправок предполагает штраф в размере 3 тыс. рублей за движение в полосе параллельно с автомобилем, и 15 тыс. рублей — за опасное лавирование по междурядью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС